ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ ГОЛОСОВАНИЯ (2022-04-21)

ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ ГОЛОСОВАНИЯ

Уважаемые педагоги и родители! Только от нас с Вами зависит, как будут развиваться город Омск и Омская область. Просим вас проявить активное участие в реализации нескольких проектов на территории нашего региона.
1. Принять участие во ВСЕРОССИЙСКОМ онлайн-голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства
Хотите, чтобы рядом с Вами появился новый парк или фонтан, или уютный променад? Выберите его из списка объектов на 55.gorodsreda.ru
Голосование проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» - закладывается серьезное финансирование и особый контроль работ!

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ:

Голосование с помощью волонтера (если к вам пришел волонтер или вы встретили его на одной из точек в городе)
1. Выберите САМЫЙ ВАЖНЫЙ для Вас объект из предложенного списка
2. Назовите волонтеру свои ФИО и номер телефона
3. Вам поступит звонок, назовите волонтеру последние 4 цифры номера

Самостоятельное голосование
1. В период с 15 апреля по 30 мая зайти на сайт 55.gorodsreda.ru
2. Нажать кнопку «Голосование» (правый верхний угол) / виджет «Принять участие» (внизу)
3. Авторизоваться через портал «Госуслуги»
4. Выбрать один из муниципалитетов Омской области для голосования:
г. Омск, г. Исилькуль, г. Калачинск, г. Тара
5. Выбрать объект, который, как вам кажется, необходимо благоустроить в первую очередь (ВНИМАНИЕ: у вас есть возможность проголосовать только за 1 объект в регионе)
6. Нажать «Проголосовать»

2. Пройти регистрацию в системе ГИС ЖКХ
Система ГИС ЖКХ – это будущее коммунальных услуг уже сегодня!
Это ГОСУДАРСТВЕННАЯ информационная система, в которой собрана вся информация о Вашем доме, о тарифах ЖКХ, есть возможность оплатить услуги ЖКХ без комиссий и посредников, получить информацию об УК, ресурсных организациях, решать проблемы в сфере ЖКХ – и все на одном портале!

1. Зайти на сайт dom.gosuslugi.ru
2. Открыть раздел «Зарегистрироваться»
3. Подтвердить свою учётную запись на портале «Госуслуги»

3. Пройти регистрацию на портале предварительного голосования Всероссийской политической партии «Единая Россия»