выставка «Романтика спорта» (2014-02-18)

В рамках проведения Олимпиады – 2014 ученики 2 «Б» класса в сопровождении педагогов Трекиной Е.С. и Новиковой О.Ф. посетили выставку «Романтика спорта», организованную музеем изобразительных искусств им. М.А. Врубеля.

Экскурсовод выразительно и интересно рассказала о развитии спорта в нашей стране с конца 20 века и до сегодняшних дней. На выставке были представлены около 100 произведений отечественных авторов в различных жанрах искусства: агитационные материалы 50-х годов; живопись 30-40-х; скульптурные портреты периода 1960-1980 гг.; изделия из фарфора, стекла и керамики, посвященные Олимпиаде-80.

Также выставка была задумана и как место спортивных состязаний. В зале были размещены детские настольные игры: футбол, хоккей, керлинг, баскетбол. Дети с удовольствием соревновались между собой.

Организация таких выставок способствует повышению интереса у детей к занятиям спортом и к здоровому образу жизни.

DSCN4994 DSCN4997 DSCN5001 DSCN4999 DSCN4996

Комментарии (1):

Элементы 1—1 из 1.
#c64 Ольга прокомментировал(а)
пятница, 21 февраля 2014 г., 17:17:07
Замечательные фотографии! Проведение подобных мероприятий не только повышает престиж образовательного учреждения, но и служит стимулом для детей в занятиях спортом, а также дарит радость и стремление попробовать собственные силы. Спасибо Вам за любовь к детям! Творчества и позитива в Вашей работе!!!