КОРРЕКЦИОННО-ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Недельная циклограмма организации деятельности воспитанников

Направление работы

Формы организации

Личностное развитие

Воспитательские часы на тему «Формирование нравственных качеств воспитанников», беседы, встречи, ролевые игры.

Физическое развитие, охрана здоровья, ОБЖ, ПДД, ППБ.

Воспитательские часы на тему «Здоровый образ жизни», беседы по санитарно-гигиеническому просвещению. Спортивные часы, соревнования.

Творческое развитие

Воспитательские часы с элементами кружковой деятельности. Выставки, конкурсы, экскурсии.

Трудовое воспитание

Воспитательские часы по трудовому воспитанию, беседы. Трудовой десант «Чистый четверг»

Основы социализации

Воспитательские часы, психологические тренинги, беседы, ролевые игры, экскурсии, просмотр фильмов.

Самообслуживающий труд

Трудовые часы  на тему «Социально-бытовая адаптация воспитанников». Кружковая деятельность.

Эстетическое воспитание

Кружковая деятельность, праздники, конкурсы, спектакли, просмотр фильмов.