Зимний Омск.

Пришла зима веселая

С коньками и салазками,

С лыжнею припорошенной,

С волшебной старой сказкою.

Проект «Мир детства в надёжных руках» прочно вошёл в нашу школьную жизнь. Он помогает родителям, детям, педагогам жить одним коллективом, весело и с пользой проводить каникулы, обмениваться впечатлениями о семейных походах, праздниках.  Этой зимой проект получил название «Зимний Омск». Чего только не придумали родители и педагоги, чтобы зима превратилась для детей в весёлую сказку, но в то же время прошла с пользой для их здоровья.

Задолго до начала зимних каникул учащиеся школы познакомились с основными правилами безопасности в зимнее время, а родители получили от   социального педагога  памятку «Безопасная прогулка по зимнему городу». В памятке были перечислены общие правила поведения на улице в зимнее время, на льду, на замерших водоемах. «При соблюдении правил нахождения детей на улице в зимнее время, прогулка будет безопасной и интересной» - решили и дети, и родители!

Ребята 1 «Б» класса решили так: «Каникулы – это здорово, а особенно зимние. Не будем тратить их на компьютерные игры, а отправимся на прогулку с родителями!». Где только ребята не побывали: посетили парки, покатались с горок, опробовали лыжню и даже сходили в музей.

1 (3) 2 (3)  2.1

В группе продлённого дня в 1 «Б» классе в середине января было проведено тематическое занятие «Убранство зимнего города», в ходе которого ребята не только полюбовались красотами любимого города, но и узнали, где лучше погулять, получив не только удовольствие, но и пользу.

Ребята поделились впечатлениями после проведенных каникул и рассказали о том, где были и что видели.

В процессе занятия, дети убедились в том, что в этом году было что посмотреть на улицах, в парках и на площадях зимнего Омска!

3 (3)

Чего не хватает детям? Чего всегда мало? Что заставляет ребят думать, двигаться и развиваться? Конечно же игры! А игры зимой на свежем воздухе еще и укрепляют здоровье. На экскурсии ученики 1 «А» класса смогли почувствовать себя настоящими стрелками, бросая снежки в мишень. Ребята с удовольствием лепили снежки и строили из них башни, а также играли в салки со снежками. Учащиеся соблюдали все правила безопасной прогулки в зимнее время, о которых говорили ранее в классе. Зима пока еще не закончилась, поэтому дети смогут поиграть в различные игры и у себя во дворах.

4 (2)

Новогодние праздники оставили у ребят 1 «А» класса не только хорошее настроение, но и замечательный фотопроект.

В рамках проекта "Мир детства в надёжных руках" в 12 классе  24 января 2022 г. было проведено мероприятие " Строим из снега вместе с родителями". Ребятам была предложена презентация под названием " Зимние забавы". После беседы детям было предложено  дома рассказать родителям о прекрасном времяпровождении зимой на улице. Ученики совместно с родителями прогулялись по зимнему Омску и запечатлели это всё на фото. Ребята прекрасно провели время с родителями. Такие прогулки сплачивают семью и создают позитивное настроение.

6 (2) 7 (3)  8 (3)

Каникулы с родителями – это чудесно и замечательно, а вот провести день всем классом – это просто супер! Ребята и родители 11 класса в один из выходных дней отправились все вместе в городской парк покататься с горки. Но оказалось, что кроме горок в парке «30-летия ВЛКСМ» ещё очень много интересного: катания на конях и даже верблюдах, ледяной лабиринт. Ну и как без горячего вкусного чая с плюшками в конце такой прогулки. Впечатлениями и прекрасным настроением зарядились на все каникулы!

9 (3) 10 (3)  11 (3)  12 (3)

Вот так весело можно провести время детям, если рядом с ними замечательные родители и педагоги! Но на этом проект не заканчивается, мы ждём родителей и детей на следующем его этапе. Запасайтесь идеями как сделать жизнь наших детей увлекательной, интересной, полезной!

Сугробы, горки и коньки,

И сплошь короткие деньки,