Мир детства в надежных руках (скачать)

Общешкольный проект «Мир детства в надежных руках»
Цель проекта:
Вовлечение семьи в единое целое образовательное пространство,
повышение психолого – педагогической компетентности родителей в вопросах взаимоотношений с детьми.
Задачи:
  1. Сохранять доверительные и партнерские отношения с родителями.
  2. Продолжать использовать апробированные ранее нетрадиционные формы работы с семьей, как фактора успешной адаптации ребенка.
  3. Повышать педагогическую компетентность родителей в вопросах воспитания и образования детей, формировать и поддерживать уверенность родителей в собственных педагогических возможностях.
  4. Поддерживать атмосферу взаимопонимания и творчества, общности интересов через совместную деятельность.
 
«Театральная осень»
(сентябрь, октябрь, ноябрь)
 

Дата

Класс

Мероприятие

Ответственный

06.11.

1

Кл.час «Путешествие в осень».

Кл. руководитель

Кулакова Е.В.

12.11.

2

Беседа «Театральная азбука».

Кл. руководитель

Дьякова Е.А.

17.10.

Кл.час «Таланты нашего класса» (проект).

Кл. руководитель

Зенькова Л.В.

14.11.

Воспит.час «Мы пришли в театр» (знакомство с театральными профессиями).

Воспитатель ГПД

Безотосная О.Г.

25.10.

Кл.час «Мы - Россияне»: конкурс стихов.

Кл. руководитель

Бояринцева Г.А.

09.10.

Викторина «Осенний калейдоскоп» (костюмы осени).

Воспитатель ГПД

Бояринцева Г.А.

25.10.

Экскурсия в театр «Галерка».

Кл. руководитель

Боярская С.Г.

04.11.

Путешествие в историю образования г.Омска.

Воспитатель ГПД

Семенюк А.А.

19.09.

Экскурсия «Рыженькая осень».

Кл. руководитель

Никоненкова З.Р.

09.10.

Творческое занятие «Рисуем осень».

Воспитатель ГПД

Чувакова Л.К.

07.10.

 

3-4 классы

Конкурс стихов об осени.

Учитель – логопед

Кузнецова И.В.

29.11.

 

3-4 классы

«Художник в театре». Изготовление макета к одному из спектаклей.

Учитель ИЗО

Корыц Н.С.

13.11.

 

Все классы

Спортивное мероприятие «Спортивные таланты».

Учитель физ.культуры

Бабенко А.П.

24.10.

 

3-4 классы

Театральная викторина «Вся жизнь - театр».

Педагог – психолог

Сачкова Т.В.

Ответственный:  Бояринцева Г.А.
 
 
«Новогодние чудеса»
(декабрь, январь, февраль)
 

Дата

Класс

Мероприятие

Ответственный

18.12.

1

Кл.час «Новогоднее путешествие».

Кл. руководитель

Кулакова Е.В.

24.12.

2

Кл.час «Новогодние чудеса».

Кл. руководитель

Дьякова Е.А.

13.12.

Кл.час «Герои моей малой Родины».

Кл. руководитель

Зенькова Л.В.

10.12.

Воспит.час «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» (изготовление игрушек и украшение класса).

Воспитатель ГПД

Безотосная О.Г.

20.12.

Кл.час «Изготовление масок» (на новогоднюю тему).

Кл. руководитель

Бояринцева Г.А.

18.02.

Оформление газеты «Герои моей семьи».

Воспитатель ГПД

Бояринцева Г.А.

18.12.

Проект «Сам себе режиссер».

Кл. руководитель

Боярская С.Г.

24.12.

Викторина «Загадки зимы».

Воспитатель ГПД

Семенюк А.А.

19.12.

Конкурс новогодних масок.

Кл. руководитель

Никоненкова З.Р.

17.12.

Мастерская Деда Мороза.

Воспитатель ГПД

Чувакова Л.К.

30.01.

3-4 классы

Конкурс детских новогодних стихотворений «Проба пера».

Учитель – логопед

Кузнецова И.В.

19.12.

 

2-4 классы

Занятие «Изготовление новогодней открытки».

Учитель ИЗО

Корыц Н.С.

04.12.

 

3А, 3Б

классы

Товарищеская встреча по пионерболу «Мяч деда Мороза».

Учитель физ.культуры

Бабенко А.П.

12.12.

 

3-4 классы

Новогодняя викторина «Что за чудо Новый год?!».

Педагог – психолог

Сачкова Т.В.

Ответственный:   Боярская С.Г.
 
 
«Весна Победы»
(март, апрель, май)
 

Дата

Класс

Мероприятие

Ответственный

06.05.

1

Кл.час «Пришла весна – пришла победа».

Кл. руководитель

Кулакова Е.В.

03.05.

2

Кл.час «Маленькие герои» (о детях героях).

Кл. руководитель

Дьякова Е.А.

23.04.

Проект «Напишу письмо я деду…».

Кл. руководитель

Зенькова Л.В.

07.05.

Воспит.час «Они сражались за Родину».

Воспитатель ГПД

Безотосная О.Г.

08.05.

«Никто не забыт, ничто не забыто – письмо солдату» (практическое занятие).

Кл. руководитель

Бояринцева Г.А.

30.04.

Подготовка к акции «Бессмертный полк» (оформление).

Воспитатель ГПД

Бояринцева Г.А.

07.05.

Кл.час «Письмо солдату той далекой войны».

Кл. руководитель

Боярская С.Г.

08.05.

Воспит.час «Подвигу жить в венах».

Воспитатель ГПД

Семенюк А.А.

07.05.

Кл.час «Женщины войны».

Кл. руководитель

Никоненкова З.Р.

29.04.

Беседа «Дети войны».

Воспитатель ГПД

Чувакова Л.К.

14.05.

3-4 классы

«Мы Вашим подвигом гордимся!». Письмо благодарности героям войны.

Учитель – логопед

Кузнецова И.В.

07.05.

 

2-4 классы

Выставка рисунков «Ничто не забыто, никто не забыт».

Учитель ИЗО

Корыц Н.С.

18.03.

 

3Б, 4Б

классы

Спортивная эстафета – викторина «Будем в армии служить».

Учитель физ.культуры

Бабенко А.П.

24.04.

 

3-4 классы

Викторина «По страницам истории».

Педагог – психолог

Сачкова Т.В.

 Ответственный:  Зенькова Л.В.
 
 
  • Ведущие обраовательные учреждения России
Ведущие ОУ России

свидетельство реестра 

Лучшая Кор. Орг.

Невская Обр. Асс.

 

 

персональные данные

Дошкольник
Национальные проекты
Информ. ресурсы
Видеоролики
Растим детей
Центр ПМСС