Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, бюджетов субъектов, местных бюджетов

КОУ обеспечивает:
1) предоставление обучающимся бесплатного качественного образования уровня дошкольного и начального общего образования.
2) реализацию обучающимся образовательных программ и воспитательной работы на основании следующих документов:
- федерального уровня:
  • Закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, (приказ Министерства образования и науки РФ № 1598 от 19.12.2014 года);
  • Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (нарушениями интеллекта), (приказ Министерства образования и науки РФ № 1599 от 19.12.2014 года).
- школьного уровня:
  • Устав образовательной организации;
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для детей с тяжелыми нарушениями речи КОУ «Адаптивная школа-детский сад № 76»;
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с умственной отсталостью КОУ «Адаптивная школа-детский сад № 76»;
  • Положений образовательной организации.
 Сроки и объем усвоения Образовательных программ на уровнях следующие:
  1. Дошкольное образование – 4 года;
  2. Начальная школа – 1-4 класс – 4 года;
                                     1 (доп), 1-4 класс – 5 лет.
3) организацию внеурочной деятельности:
  • Нахождение в группе продленного дня;
  • Посещение бесплатных кружков, секций, организованных на базе образовательной организации.
4) защиту прав и свобод личности обучающихся;
5) бесплатное пользование учебниками, учебными пособиями и другим библиотечным фондом.
Образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса, соблюдения установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.