Работа сайта ограничена. Недостаточно средств на аккаунте. Если вы администратор этой компании, то вам необходимо пополнить баланс вашего аккаунта, либо звоните по тел. +7 (3812) 37-67-37, 37-64-37 в наш офис.

Я, ты, он, она –

Вместе целая страна,

Вместе дружная семья!

В слове мы – сто тысяч я.

 

Согласно плану мероприятий, разработанных в рамках проекта «Мир детства в надёжных руках», в марте, апреле и в мае в  КОУ «Адаптивная школа – детский сад № 76» велась работа по информированию и пропаганде сохранения семейных традиций. Одно из самых главных сокровищ человека – это его семья. Именно от семьи зависит вся дальнейшая судьба человека. Крепкая семья является главным условием человеческого счастья, ведь недаром народная мудрость гласит: «Семья – это семь Я».

В соответствии с планом, учащиеся школы, а так же воспитанники детского сада совместно с родителями и педагогами активно включились в работу по подготовке и проведению праздников, развлечений, конкурсов, соревнований и классных часов. Узнали много нового, интересного и полезного.

У ребят из третьей группы прошли русские посиделки.

 Воспитатели и тьюторы группы накрыли столы с самым настоящим самоваром! Родители принесли настоящую домашнюю выпечку: пирожки, ватрушки, булочки, печенье, крендели и калачи. Дети встретили мам в русских народных костюмах. А после горячего чая с маминым пирожком так хорошо посидеть с друзьями! Ребята с родителями поиграли в народные игры «Гори ясно», «Вороной конь», водили хороводы. На прощание поиграли на детских музыкальных инструментах: ложках, гудках, бубнах. А самые смелые попробовали свои силы даже на гармошке! Приходите к нам в гости еще!

3.1 3.2 

Ребята первых и четвертых классов поздравили мам и педагогов с Международным Женским днем. Прозвучало много нежных, трогательных стихов. Веселые клоунессы Карамелька и Ириска помогли ребятам ответить на главный вопрос этого дня, что же является лучшим подарком в день 8 Марта? Дети под руководством клоунесс после зарядки провели шуточную уборку, учились накрывать  стол, помогли мамам собраться на праздник. Завершил праздник танцевальный флэш-моб. 

3.3 3.4  3.5 

Классный руководитель Чувакова Л.К. совместно с воспитателем группы продленного дня Логиновой Ю.А. провели в четвертом «А» классе конкурс рисунков и сочинений «Спасибо, школа!» Сколько трогательных и нежных слов написали дети о своей родной школе! Милые и забавные рисунки дополнили детские сочинения. Спасибо вам, ребята! 

3.6

Денёк особый к нам пришёл - у космонавтов праздник! Об  этом знает хорошо тихоня и проказник! 12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Классный руководитель Фокина В.А. рассказала обучающимся четвертого «Б» класса про советских и российских летчиков-космонавтов.  Ребята с интересом рассматривали фотографии звездного неба и планет солнечной системы. В завершение дети сделали коллективную поделку на космическую тему.

На протяжении трех лет в пятой группе (воспитатели Чухляд О.Л., Трекина Е.С.) ведется проект «Никто не забыт, ничто не забыто». На страницах фотоальбома можно увидеть участников войны и тружеников тыла, - прадедушек и прабабушек воспитанников группы.

Воспитатели шестой группы Трекина Е.С. и Гуренко З.А. совместно с родителями воспитанников весь год вели аудиокнигу «По дорогам былых времен».

72 года Великой Победе! Воспитанники детского сада отметили славную дату. Воспитатели четвертой группы Абдрахманова Г.С. и Мацкова Л.Д. подобрали материалы об участниках Великой Отечественной войны и оформили стенд «Мы помним, мы гордимся». В музыкальном зале прошли праздники, посвященные дню Великой Победы. Ребята читали стихи, пели песни. Воспитанники первой и шестой групп исполнили зажигательный танец «Казачок» и трепетный вальс «Ах, эти тучи в голубом». Воспитанники четвертой группы исполнили задорный танец «Идет солдат по городу», а девочки этой группы исполнили нежную танцевальную композицию «Летите, голуби!». 

3.11 3.12  3.13  3.14 

Классный руководитель 1 «А» класса Боярская С.Г., и воспитатель группы продленного дня Семенюк А.А. совместно с родителями учеников организовали выставку фотографий «Бессмертный полк». Ребята познакомились с пионерами-героями Великой Отечественной войны. Каждый из учеников подготовил небольшое сообщение о юных воинах России. В завершение ребята организовали свой маленький Бессмертный полк.

3.15 3.16 

19 мая исполнилось 95 лет Пионерской организации. Учитель музыки Нестеренко В.В. показала детям презентацию  и рассказала о пионерах. Турковская Людмила Михайловна (бабушка Игоря Рожковца) разучила с детьми пионерский гимн «Взвейтесь кострами, синие ночи!» А еще Лидия Константиновна, Виктория Владимировна, Людмила Михайловна и Виктория Александровна принесли свои пионерские фотографии. Ребята бережно передавали из рук в руки пожелтевшие снимки. Дети с интересом послушали пионерские песни и даже учились подавать настоящие пионерские сигналы. Салют, пионерия! 

3.7 3.8  3.9  3.10 

К сожалению, не все понимают важность семейных традиций, не смотря на то, что часто об этом слышат и много говорят. Наша задача способствовать тому, чтобы у учеников нашей школы, воспитанников детского сада и их родителей  сохранялись, укреплялись и приумножались семейные традиции. Ведь это наше будущее, от него зависит и будущее нашей страны.

 
  • Ведущие обраовательные учреждения России
Методический вектор
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год педагога -2023

 

 

персональные данные

Решаем вместе
Дошкольник

logo_banner350

Национальные проекты
Информ. ресурсы
Видеоролики
Мы ВКонтакте
Одноклассники