Послушный карандаш

Уважаемые родители!

Предлагаю Вашему вниманию раздел "Послушный карандаш". Он включает в себя задания на штриховку, раскрашивание, рисование узоров, обведение контуров, дорисовки. Такие занятия помогут совместить приятное с полезным - позаниматься и поиграть.

Эти графические задания развивают мелкую моторику, зрительное восприятие и внимание, помогут избежать ребёнку затруднений в овладении письмом.

Во время занятий обязательно помогайте ребёнку, рассказывайте и показывайте, как лучше выполнить задания. Обращайте внимание на то, правильно ли сидит Ваш ребёнок во время занятий, правильно ли держит карандаш.

Ориентировочная длительность занятий 15-20 минут. Не настаивайте на выполнении заданий, если Вы видите, что Ваш ребёнок устал. Пусть занятия ему будут только в радость.