Изучаем цвета с ребенком

ИЗУЧАЕМ ЦВЕТА С РЕБЕНКОМ. КРАСОЧНЫЕ КАРТИНКИ.

Цвета можно начинать изучать с раннего возраста. Брать ребенка на руки водить по комнате называть предметы и называть какого цвета этот предмет:
- Это занавеска, она синяя.
- Это диван, он коричневый
- Это книжка, она зеленая и т.д.
-Смотри это мишка , он коричневый , а кофточка у него красная. Я думаю, что это замечательный способ параллельно изучить названия животных.
Ещё один легкий и не требующий лишних денег способ. Изучать цвета на улице. Когда мимо вас проезжают машины - называйте цвет машин, проезжающих мимо. Сначала, конечно, цвета будете называете сами, но вскоре ваш ребенок подхватит эту веселую игру. И уже через несколько дней будет кричать на всю улицу - ЗЕЛЕНЫЙ!!!!, когда увидит проезжающий зеленый автобус.
Ещё один замечательный способ изучить цвета -распечатать или сделать самим карточки, с изображением самых основных цветов. Для начала это будут основные цвета: красный, зеленый, желтый и синий. Постепенно вы можете добавлять другие цвета: фиолетовый, коричневый, черный, белый и так далее.
Предлагаю Вашему вниманию веселый карточки для скачивания и распечатки.
Всего: 9 карточек

7 8 9

Рассказать и показать ребенку разнообразный мир цвета, можно начинать с раннего возраста. Распознавать и изучать цвета с ребенком можно начинать с 1,5 годика. Начните изучение в игровой форме.
Посмотрите вокруг себя, где бы вы не находились нас окружает разнообразный мир цветов.
Если вы дома: цветы в горшке - зеленые, шкаф -коричневый, стульчик-красный, колготы-синие и так далее.
Вы пошли гулять: машины -синие(зеленые, красные), деревья, цветы, одежда на людях и так далее.
Не обязательно покупать, тратить деньги чтобы приобрести в магазине специальные книги и тыкать пальцем в картинку пытаясь заставить ребенка научиться отличать цвета по плохо нарисованным непрофессиональным художником картинкам в книге.

Можно усадить в ряд все игрушки (желательно разноцветные) и просто называть цвет игрушки. -Смотри это мишка, он коричневый, а кофточка у него красная. Это замечательный способ параллельно изучить названия животных.

Ещё один замечательный способ изучить цвета -распечатать или сделать самим карточки, с изображением самых основных цветов. Для начала это основные цвета: красный, зеленый, желтый и синий. Постепенно вы можете добавлять другие цвета: фиолетовый, коричневый, черный, белый и так далее.

Предлагаю Вашему вниманию красивые картинки с изображением самых основных цветов. Просто распечатайте и разрежьте ножницами на отдельные картинки. Вы можете сделать таким образом свои собственные карточки для изучения цветов. Вы можете подписать карточки названием каждого цвета.

Не торопите Вашего ребенка, все дети очень разные. Кто-то схватывает с первого раза, некоторым детям необходимо больше времени для запоминания. Играйте каждый день и в скором времени вы услышите, как ваш ребенок показывает пальчиком на нужный цвет.
Желаю удачи!!!!

Всего: 9 карточек