Моя Малая Родина

В КОУ «НШДС №76», в целях  приобщения обучающихся к семейным ценностям  и традициям, как основам российского общества и государства, гражданско-патриотического воспитания детей и подростков 1 сентября 2014 года состоялся   урок «Моя малая Родина».

№ п\п

Формы организации урока

Межведомственное взаимодействие при подготовке и проведении Урока

Общее количество участников

Текстовая часть отчета (в свободной форме описательного характера)

3 «В» класс

Урок - «Устный журнал»

14 чел.

В классе, где обучаются дети разных национальностей (казахи, татары, русские), родители приготовили путешествие по разным страничкам «Устного журнала»:

-  «Наше любимое блюдо»;

- «Национальные традиции нашей семьи»;

- «Национальные костюмы»;

- «Национальный фольклор».

Приглашенные бабушки, дедушка, родители продемонстрировали учащимся национальные блюда кухни, рассказали о праздниках, ежегодно празднуемых в их семьях, исполнили песни на родном языке.

За чаепитием все попробовали национальные блюда казахской, русской кухни.

3 «Б», 3 «А» класс

Урок – «Путешествие»

29 чел.

Дети познакомились с историей Омска (Презентация «Край родной»). На уроке педагоги познакомили детей с веянием времени – возрождение храмов города Омска и Омской области Педагоги совместно с родителями приготовили презентацию,  на слайдах дети рассматривали фотографии.

2 «А», 2 «Б» класс

Урок - развлечение

14 чел.

Сказочные герои Буратино, домовенок Кузя познакомили детей  с разными школами в города нашей Родины (на севере, на юге, на Дальнем Востоке и т.д.). Вместе с детьми играли в игры, разгадывали ребусы, кроссворды,  читали стихи, отгадывали загадки. На уроке присутствовала Тимербулатова А.Ф., педагог доп. образования БОУ ДПО «Станция юных туристов».

Презентация храмы Омска

Презентация Край_родной