АННОТАЦИЯ к программе воспитательной работы в ГПД

АННОТАЦИЯ

к программе воспитательной работы в группе продленного дня по теме: «Социально-бытовая адаптация младших школьников»

Воспитатель ГПД: Смышляева М.Ю.

Пункты

Тема материала

Программа кружковой деятельности по социально – бытовой адаптации

младших школьников с нарушением интеллекта

Актуальность

Поиск необходимых форм и методов деятельности воспитателя по формированию социального опыта у детей младшего школьного возраста с нарушением интеллекта.

Цель

Формирование (пополнение) необходимого запаса социально – бытовых знаний, навыков и умений, которые позволят воспитанникам в дальнейшем самостоятельно организовывать свой быт.

1.Формировать знания и умения по вопросам бытового труда.

2.Развивать умения пользоваться услугами различных предприятий и учреждений.

3.Развивать умение организовывать свой досуг.

4.Формировать первоначальные представления о нормах культуры взаимоотношений с различными людьми и накопление соответствующего опыта.

5.Развивать познавательную деятельность.

7.Воспитывать волевые качества, веру в свои силы и возможности.

8.Развивать эмоционально положительное отношение к окружающему миру.

Ход апробации

Стартовая диагностика. Проведение коррекционно-педагогической работы по программе. Итоговое диагностирование.