Урок здоровья

о проведении всероссийского Урока «Здоровые дети – в здоровой семье»

В КОУ «НШДС №76», в целях  приобщения обучающихся к семейным ценностям  и традициям, как основам российского общества и государства, сохранения и укрепления здоровья детей, обеспечения их гармоничного развития, продвижения здоровьесберегающих технологий 7 февраля 2014г. состоялся всероссийский урок «Здоровые дети – в здоровой семье».

Урок прошел в форме малой  школьной Олимпиады, на которой присутствовали родители, специалист ДЮСШ «Смена» Лактюшин А.П.(общее количество участников – 36 человек). При подготовке к Уроку проведены следующие мероприятия:

1. Оформлен фасад здания олимпийской символикой.

2. Создана страничка на сайте учреждения «Здоровые дети в здоровой семье», с  размещением статей, фотографий положительного семейного опыта в оздоровлении детей.

3. Оформлены тематические  стенгазеты, родительские уголки «Мама, папа, я – спортивная семья».

4. Проведены физкультурные досуги в дошкольных группах «Мы – будущие олимпийцы», совместные физкультурные мероприятия с начальной школой.

5. Организована выставка детских рисунков «Сочи – 2014 года».