Аналитическая справка

по итогам реализации комплекса мер по модернизации региональной системы общего образования Омской области в 2011 – 2013 годах»

в КОУ «НШДС № 76

В рамках реализации комплекса мер по модернизации региональной системы общего образования Омской области, за период  2011-2013 год учреждению были выделены средства в размере 401287,00 рублей. Приоритетными стали следующие направления деятельности:

• формирование информационно - коммуникационной компетентности учащихся и учителя;
  • повышение качества образовательного процесса через модернизацию материально-технической базы ОУ.

Анализ деятельности педагогического коллектива позволяет сделать вывод о динамичном развитии КОУ «НШДС № 76» по данным направлениям.
Повышению информационно-коммуникационной компетентности учащихся и учителя способствовало приобретение компьютерной оборудования:  мультимедийных комплексов -2шт, интерактивный комплекс -1, рабочее место учителя (тип 1) – 2шт., многофункциональный аппарат, что способствовало развитию умений работы обучающихся с различными типами информации.  Мониторинг учебно-воспитательного процесса показал, что 100% педагогов используют в своей деятельности ИКТ-технологии, как для организации образовательного процесса, внеклассной работы, так и для развития инновационных практик .   КОУ «НШДС  №76» в рамках деятельности регионального инновационного комплекса в образовании «Образование детей особой заботы» внесло существенный вклад в создание и распространение  инновационного педагогического опыта, о чём свидетельствуют сертификаты участия, благодарственные письма.

В целях повышения доступности качественных общеобразовательных услуг, в 2011 – 2013г.г.  проводились мероприятия по увеличению пропускной способности сайта Интернет. На данное направление израсходованы денежные средства в размере 60351,67 рублей.

В рамках обеспечения учебно-воспитательного процесса школы, приобретено 186 единиц учебной литературы, спортивное оборудование: дорожка «Цветные камушки». Во исполнение требований норм СанПиН и с целью подготовки медицинских кабинетов к лицензированию приобретены: шкаф медицинский, для пищеблока – электромясорубка ТМ – 32.

Материалы по реализации мероприятий по модернизации системы общего образования размещены на официальном сайте образовательного учреждения. Проведены педагогические советы, производственные совещания, родительское собрание по вопросу модернизации системы образования.

модернизации

2011 год объем финансирования /единицы

2012 год объем финансирования /единицы

2013 год объем финансирования /единицы