Аннотация к рабочим программам для работы с учащимися 2 класса

к рабочим программам для работы с учащимися 2 класса

с тяжелыми нарушениями речи.

Рабочие программы составлены в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" №273 от 29.12.2012 года. Разработаны на основании "Программы специальных общеобразовательных школ для детей с тяжелыми нарушениями речи» и рабочих программ учебно-методического комплекса «Школа России».

В процессе преподавания изучаемых предметов ставятся следующие задачи:

•развивать речь, мышление, логику, воображение школьников, умение выбирать средства языка в соответствии с целями, задачами и условиями общения;

•формировать у младших школьников первоначальные представления о системе изучаемых предметов;

•воспитывать позитивное эмоционально-ценностное отношение к изучаемым предметам; пробуждать познавательный интерес, стремление совершенствовать свое образование.