Аннотациии к рабочим программам с учащимися 1 класса

Аннотация  к  рабочим программам по учебным дисциплинам для  работы с учащимися 1 класса  с легкой степенью умственной отсталости.

Рабочие программы для учащихся 1 класса с легкой степенью умственной отсталости составлены в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" №273 от 29.12.2012 года и разработаны на основании  "Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида для 1-4 классов» под редакцией В.В. Воронковой.

В 1 классе общеобразовательная подготовка сочетается с коррекционной и пропедевтической работой. На пропедевтический период отводится около месяца, в зависимости от уровня подготовки детей.

Общей целью рабочих программ является формирование у учащихся необходимых знаний, умений и навыков, способствующих формированию учебной мотивации.