Модернизация 2013 г.

КОМПЛЕКС МЕР

по модернизации общего образования на территории

Омской области в 2013 году

Текущее состояние сети общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Омской области

На территории Омской области функционирует 801 общеобразовательное учреждение. 39% от общего числа общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Омской области (далее - общеобразовательные учреждения), относятся к малокомплектным.

Модернизация общего образования на территории Омской области рассматривается как возможность дальнейшего совершенствования сети общеобразовательных учреждений - формирование в муниципальных районах Омской области крупных образовательных комплексов, обеспечивающих:

• реализацию потребности обучающися, в том числе из удаленных сельских поселений, в доступном и качественном общем образовании;

• комфортные и безопасные условия обучения;

• реализацию федеральных государственных образовательных стандартов;

• внедрение в образовательный процесс дистанционного образования и электронных образовательных технологий;

• развитие, рациональное размещение и повышение эффективности использования педагогического потенциала общеобразовательных учреждений.

В рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования КОУ "НШДС № 76" в 2013 году было приобретено оборудования на сумму 62952, 00 рублей:

1.  рабочее место учителя, тип 1 - 2 шт;

2. многофункциональное устройство - 1 шт.

3. PA160005 PB050017 PA160008