Всероссийская акция «Останови огонь!» (2023-07-28)

Чтобы лес, звериный дом,
Не пылал нигде огнём,
Чтоб не плакали букашки,
Не теряли гнёзда пташки,
А лишь пели песни птички,
Не берите в руки спички!

Последняя июльская неделя летнего сопровождения учащихся была посвящена участию во Всероссийской акции «Останови огонь!». Основная цель акции - снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе самовольных выжиганий сухой травы. Информационная кампания направлена на сохранение лесов, поскольку широкое вовлечение жителей в тему пожарной безопасности в лесах способствует пресечению правонарушений и, как следствие, помогает избежать уничтожения лесов.

Участие в акции нашими школьниками началось с последней учебной недели, когда проводились конкурсы, классные часы, фотовыставки и другие мероприятия. Учащиеся нарисовали памятки, плакаты, рисунки, посвященные бережному отношению к лесу. И продолжилось в рамках летнего сопровождения, ребята вспомнили правила безопасного поведения на природе, а также поделились своими фотографиями с разных природных уголков Омска, Омской области и даже других областей.

Летние каникулы продолжаются, а также продолжается и пожароопасный период! Будьте осторожны при обращении с огнем! Берегите себя и своих близких!

MyCollages 2  MyCollages (6)  MyCollages 3  6 (2)  4 (3)  5 (4)  MyCollages (1) (1)  памятка пожарная безопасность в лесу-1