Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! (2023-07-24)

Вы слыхали о воде?

Говорят она везде!

В луже, в море, в океане

И в водопроводном кране.

Все, что нужно, год от года,

Нам дает сама природа.

Лето – любимое время года и детей, и взрослых.  Каникулы и отпуска, длинные теплые дни, купание, физическая активность – все это благотворно влияет на организм.

Отдых на воде … Разве это не самое приятное, что может освежить и порадовать в летний зной детвору и взрослых.  Недаром все мы с детских лет помним поговорку: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» Правильно организованное купание принесет огромную пользу здоровью, обеспечит физическую активность, укрепит иммунитет и подарит много радости и ребятам, и их родителям.

Подошла к концу декада безопасного поведения на воде, проводимая в рамках проекта летнего сопровождения учащихся КОУ «Адаптивная школа  –детский сад № 76».  Порадовала активность ребят и взрослых, освеживших в памяти правила безопасности на воде и приславших свои живые отклики. Приятно видеть счастливыми ребят и взрослых в дни долгожданного отдыха.

Простые правила поведения на воде помогут сделать активный отдых полноценным, полезным и безопасным! Проведите лето с удовольствием!

1 (3) 2 (2)  3 (2)  4 (2)  5 (3)  6 (1)  7  8