Активный отдых летом (2023-07-05)

Лето — самое долгожданное время года для детей. Большинство родителей стремятся разнообразить летний отдых и приобретают для детей велосипеды и различные средства индивидуальной мобильности: самокат, ролики, скейтборд, электросамокат. Но любой активный вид спорта может быть опасен! Согласно статистике, аварии при использовании велосипедов или средств индивидуальной мобильности — одна из основных причин детских травм летом.

Обеспечьте ребенку надежную защиту уязвимых мест. Для этого нужно использовать шлем, наколенники, налокотники, защиту ладоней. При езде на роликах обращайте внимание на то, чтобы они надежно фиксировали лодыжку, которую ребенок может вывихнуть. Старайтесь приобретать спортивные товары от надежных производителей. При использовании любого спортивного инвентаря следите, чтобы он был исправен и соответствовал возрасту ребенка.

Соблюдайте правила безопасности во время летних забав, призывайте к этому детей, будьте для ребенка примером и пусть здоровье ребёнка от активной деятельности только укрепляется! Расскажите ребёнку, какие правила нужно соблюдать, чтобы свести риск травм к минимуму.

Будьте осторожны, берегите себя и детей, чтобы дни школьных каникул принесли только радостные воспоминания!