Выпускной в детском саду (2023-06-05)

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!

Выпускной в детском саду — это первое подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.

31 мая под торжественную музыку вошли дошколята в праздничный зал. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник.

В этот день ребята, педагоги и родители подготовили прекрасный праздник. Добрый и душевный, с волшебством и чудесами! Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. В стихах ребята рассказали, как они любят детский сад и чему они научились.

На праздник пришли гости: Мери Поппинс и Двойка, которая говорила, что учиться нужно на «2», но ребята настроены только на хорошие оценки, поэтому ей пришлось уйти ни с чем.  Взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих детей.

По сложившейся доброй традиции,  директор Мария Владимировна Лобченко  поздравила ребят и родителей с праздником, вручив благодарственные письма за активное участие в жизни детского сада и воспитание ребенка.  Дети получили подарки.

А после волнительного праздника  в группах было чаепитие,  где взрослые и дети по-семейному общались. Говорили о своих планах, вспоминали радостные моменты, и совсем не хотелось прощаться. Но время идет и впереди школа: школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями, первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе! Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

IMG-20230531-WA0005 IMG20230531113920  IMG-20230531-WA0015  IMG-20230531-WA0062  IMG_20230531_211815  IMG-20230601-WA0013  IMG-20230531-WA0008  IMG-20230531-WA0018