Про счастье (2023-05-24)

Что такое счастье? Счастье – мир чудес!
Счастье – это море, счастье – это лес.
Это та тропинка, что уходит ввысь,
Счастье – это гомон прилетевших птиц!

Тема классного часа 22 мая «Разговоры о важном», ставшего замечательной традицией в школе, была не совсем обычной – «Про счастье».

Это слово вы наверняка часто слышите и встречали по разным поводам, мы часто мечтаем о нем и желаем друг другу счастья. Но что оно, счастье, значит? Каким бывает счастье, как его представляют разные люди, что делает их счастливыми, как найти ключики к собственному счастью? - об этом мы и говорили на последнем занятии «Разговоры о важном» в этом учебном году.

Во время разговора о счастье учащиеся сделали для себя очень много маленьких, но важных открытий. Оказывается, мы ощущаем себя счастливыми, когда рядом наша семья, друзья, когда занимаемся любимым делом или покорили какую-то недосягаемую для нас вершину. А иногда ощущение счастья приходит в обычный солнечный день, а может быть не совсем солнечный день, а всего лишь потому, что у нас прекрасное настроение.

В конце классного часа ребята сделали вывод: тема счастья хоть и личная, но есть и общие черты, которые нас объединяют. Причины ощущения счастья могут быть самыми разными: приятные слова, доброе отношение от окружающих людей, чувство родного плеча рядом, помощь от других, наслаждение природой, восхищение искусством.

Чтобы сделать мир добрее, радостнее - будьте счастливы и дарите счастье окружающим.

б1 б2  б3  б4  б5  б6