Безопасные каникулы (2023-05-23)

В преддверии летних каникул в нашей школе прошла неделя «Безопасные каникулы», во время которой с обучающимися были проведены различные мероприятия.

Ура! Скоро каникулы! Но ведь каникулы, это не только отдых с родителями и друзьями. Очень часто дети остаются дома одни - у родителей нет таких длинных замечательных каникул. Поэтому ребята решили, что они хорошо знают правила безопасного поведения в квартире, но повторить будет не лишним. Вспомнили правила безопасности на воде, в общественном транспорте, в лесу, на дороге, нарисовали знаки, которые помогают помнить и соблюдать правила поведения для безопасного лета.

Во 2 «Б» классе было проведено тематическое игровое занятие практикум «Чтобы не случилась беда». Интересные загадки и стихотворные вопросы оказались ребятам по плечу, а незатейливые рифмы ненавязчиво формировали новые знания. Хорошему настроению ребят способствовала любимая ими игра «Конструктор». Ребята очень старались отыскать как можно больше спрятанных слов, и у них это замечательно получилось.

Ребята 2 «А» класса стали участниками одной из знаменитых игр для всех поколений - Капитал - Шоу Поле Чудес на тему «Безопасное лето на колесах». Ученики с огромным азартом крутили барабан и отгадывали слова, поддерживали друг друга. Итогом стало групповое фото с победителем Капитал - Шоу Поле Чудес - Кузьменко Кириллом.

Дружно и весело поиграли в занимательные игры «У дорожных знаков каникул нет!», «Вредные советы. Так бывает или нет?». Чтобы каникулы прошли беззаботно, с детьми была организована работа по составлению памяток о безопасном поведении.

Интересным и запоминающимся мероприятием стало проведение игровой программы «Мы за безопасность» специалистами социально-психологической службы школы, в ходе которой ученики вспомнили правила использования электрических приборов, смоделировали ситуацию «Мы идём в поход», где необходимо было выбрать продукты, которые можно взять с собой.

В завершении тематической недели прошла выставка рисунков учеников «Мое безопасное лето». Ребята изобразили различные ситуации, в которых может оказаться каждый ребенок - правила безопасного поведения на дороге, в лесу, на железной дороге и дома.

В результате проведения тематической недели все педагоги убедились, что учащиеся готовы к безопасным каникулам!

InShot_20230523_121700256 InShot_20230523_111816825  InShot_20230523_111223855  InShot_20230523_110859187  IMG-20230522-WA0005  IMG-20230522-WA0004  IMG_20230518_144011  IMG_20230518_144236