Наследники Победы (2023-05-07)

Закончилась первая неделя мая - время проведения ответственных мероприятий, посвященных великому празднику Победы. Воспитанию у учащихся чувства гражданственности и любви к Родине в нашем учреждении придается особо важное значение. Поэтому педагогами школы были разработаны и проведены следующие мероприятия:

Школьники 2 «Б» класса с учителем Никоненковой З.Р., социальным педагогом Пономаревой О.И. и мамой Алеши Ш. возложили цветы к мемориальной стеле, посвященной подвигу 75 Гвардейской отдельной добровольческой бригаде, сходили на экскурсию в музей Афганистана и локальных конфликтов.

Очень активно в 1 «Б» классе под руководством воспитателя ГПД Семенюка А.А. и  учителя музыки Нестеренко В.В. прошла игра «Зарница». Ребята показали свою физическую подготовку и умение точно выполнять правила игры.

Интересное видеопутешествие в прошлое, во времена Екатерины II, совершили учащиеся 2 «А» класса и узнали историю создания «Георгиевской ленты», затем раскрасили праздничные плакаты, которыми чуть позже украсят окна своих домов. Кроме того, ребята с педагогом Боярской С.Г. подготовили фотоколлаж «Дети войны», еще раз убедившись в том, что война приносит беду не только взрослым, но и детям.

Беседу «Имена героев в названии улиц нашего поселка» с учащимися 1-2 классов провела учитель-логопед Кузнецова И.В. Оказалось, что многие ученики и учителя живут на улицах, названных в честь героев Великой Отечественной войны.

Интерактивную экскурсию «Города-герои» с учениками 1 «А» класса провела учитель Бояринцева Г.А. Ребята, посмотрев исторические снимки, убедились в том, что военные действия приносят только горе и разруху.  Кроме того, в этом классе прошло занятие-воспоминание «Спасибо деду за Победу». Ребята принесли портреты, выступили с сообщениями и, конечно, сделали фотографии.

В проекте «Ветераны нашей семьи», по предложению учителя Лукашевой Ю.А., приняли участие семьи учеников 1 дополнительного класса.

Ученики 1 «Б» класса вместе с родителями участвовали в проекте «Возьми себе в пример героя». Тема, предложенная учителем, безусловно, заинтересовала детей и взрослых.

Все школьники 1-2 классов также активно участвовали в очень сложном, требующем серьезной подготовки мероприятии - Литературно-музыкальной композиции «Пусть сияет Победы звезда», подготовленной и проведенной учителем музыки Нестеренко В.В., педагогом-психологом Сачковой Т.В., учителем-логопедом Кузнецовой И.В.

И, в завершении тематической недели, посвященной празднованию Дня Победы, в школе прошла выставка рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто». Учитель изобразительного искусства Корыц Н.С. научила юных художников передавать свои ассоциации, связанные с военной тематикой.

Коллектив школы считает, что проведение познавательных, воспитывающих патриотические чувства и проведенные в интересной для учащихся форме мероприятий, способствует воспитанию патриотизма и любви к Родине.

1к  2к  3к  4к

5к  6к  7к  8к  9к  10к