Неделя психологии (2023-04-25)

С 17 по 22 апреля в нашем учреждении прошла весенняя Неделя психологии, которую начали с информирования родителей о важности сохранения и укрепления психологического здоровья. Родителям были даны простые рекомендации о развитии у детей навыков безопасного выражения чувств и эмоций.

Для родителей дошкольников была организована выставка буклетов «Компетентный родитель». Педагог-психолог детского сада Скотынянская Надежда Анатольевна подготовила и вручила родителям буклеты и брошюры, также полезные материалы для родителей совместно с воспитателями были размещены в родительских группах. Родители получили информацию и рекомендации по темам: «Как развивать навыки саморегуляции у детей», «Зачем дошкольнику игра?», «Как справиться с детской агрессией?» и др.

Воспитанники детского сада в течение недели в игровой форме обучались бесконфликтному взаимодействию и развивали коммуникативные навыки на занятиях с педагогом-психологом.

Не остались без внимания и педагоги, для которых были подготовлены материалы по профилактике эмоционального выгорания и раскрытию внутренних ресурсов.

В результате проведенной Недели психологии участники мероприятий не только получили практическую помощь, но и были проинформированы об имеющихся в городе и регионе ресурсах психологической помощи.

Н1 Н2  Н3  Н4  Н6 Н8