Областной конкурс детского художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Все краски мира!» (2023-04-26)

И в десять лет, и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Всё, что его интересует.
Всё вызывает интерес:
Далёкий космос, ближний лес,
Цветы, машины, сказки, пляски...
Всё нарисуем!
Были б краски,
Да лист бумаги на столе,
Да мир в семье и на Земле.

В. Берестов

Завершился ежегодный областной конкурс детского художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Все краски мира – 2023».

Мероприятие проводилось в целях стимулирования развития художественного творчества детей с ОВЗ как средства их социальной адаптации.

Конкурс проходил в три этапа. Первый этап – подготовительный. Ребята определялись с темой, создавали свои творческие работы. Второй этап – отборочный. Проводился конкурсный отбор творческих, коллективных и индивидуальных работ. Третий этап –  подведение итогов.

Учащиеся кружка «Палитра» представили на конкурс свои творческие работы в номинации «Природа сибирского края»: Смирнов Глеб «На опушке», Таран Михаил «Белочка», Соломатов Кирилл «На просторе» и Поляков Денис «Грибная полянка».

В своих рисунках ребята рассказали о красоте и неповторимости природы родного края, о животном и растительном мире Омского Прииртышья. Выразить свое уважительное отношение к природе помогли различные техники рисования: гуашь, акварель в сочетании с восковыми мелками.

Борьба за победителя была нелегкой, так как итоги конкурса подводились в форме онлайн-голосования.

За участие в конкурсе юные художники награждены сертификатами Министерства образования Омской области.

Большое спасибо всем, кто поддержал ребят и проголосовал за них.

Мы благодарим участников за проявленную активность, за любовь к своему родному краю, которой пропитаны все работы, и желаем им дальнейших успехов в творчестве и побед!

20230418_125622  Соломатов Кирилл На просторе  Смирнов Глеб На опушке  Таран Михаил Белочка