Лыжня России (2023-02-22)

"Мороз и солнце, день чудесный"-
Известный всем, поэт сказал.
А я поэт, хоть неизвестный,
Пишу стихи, мой час настал.

Встречает нас морозный день,
Сияет солнце, всё сверкает.
Вот падает от клена тень
И дух зимы вокруг витает.

Лыжня сегодня нас встречает,
А на лыжне и стар, и млад
Адреналин в крови играет
И льётся пот, как будто град.

И пусть приду, увы, не первым,
Поверьте, это не беда,
И не подводят меня нервы,
Вот уже финиш, мне туда!           (Владимир Ягодин)

«Лыжня России» проводится уже в 41-й раз. 11 февраля приверженцы активного образа жизни нашего региона встали на лыжи в Омске и в 17-ти районах области. А 16 февраля педагоги Октябрьского Округа по традиции встретились на старте лыжных соревнований в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. Педагоги нашего учреждения всегда были и остаются активными участниками подобных мероприятий. В этот раз померились силами Светлана Геннадьевна, Елена Вячеславовна, Любовь Дмитриевна и Оксана Ивановна.

Перед началом забега со словами приветствия к участникам обратилась председатель Октябрьской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Могилева Наталья Ивановна. Проводила соревнования главный судья Степанова Наталья Юрьевна.

В этот солнечный зимний день все получили великолепный заряд бодрости! Ведь главное – не победа, а участие. Но и победа оказалась за нами. Мацкова Любовь Дмитриевна заняла Первое место в своей возрастной группе!

Всем участникам лыжной гонки на старте были вручены сладкие призы. Спасибо всем организаторам и участникам данного мероприятия!

л1 л2  л3  л4  л5  л6  л7  л8  л9