Веселые посиделки с друзьями (2023-02-06)

Песня в небе словно птица,

В танце песня, как узор.

Есть России чем гордиться,

Достояние-фольклор!

Коллектив у нас отменный,

Он крепчает с каждым днем.

Дома мы живем обычно,

Здесь-танцуем и поем!

В группах №3 и №5 сложилась добрая традиция - ходить друг к другу в гости,  делиться радостью и хорошим настроением. Всегда есть возможность порадовать себя и своих друзей новыми творческими идеями.

Не исключение и последний зимний месяц. Тема нашей очередной встречи - «Народное творчество».

Каждая группа приготовила фольклорный номер.

Ребята с удовольствием слушали песни, пословицы, заклички, поговорки, потешки, прибаутки, загадки, поговорки, и узнали, что автор этого богатого наследия - народ.

А еще дети 3 группы продолжили знакомство с народным творчеством - с различными видами росписи: «Дымковская», «Хохломская», «Жостовская», «Гжель».

Вот такой интересный, насыщенный яркими событиями день случился у наших ребят.

Никто не остался равнодушным после знакомства с произведениями народного творчества, потому  что  фольклор имеет важное значение в становлении и развитии человека, освоении им культурных богатств предшествующих поколений, и просто создает хорошее настроение, погружая ребенка в мир красоты, игры, музыки, рисунка.

image (1) image (7)  image (4)  image (2)  image (8)  image (5)