Тематическая неделя «Творчество и фантазия» (2022-12-27)

Пусть отзовется искоркой тепла,

Этот праздник славный в сердце каждом,

Так, чтоб душа от счастья расцвела,

И чтобы сказкой стала жизнь однажды!

Он воплотит заветные мечты,

Самые прекрасные и смелые надежды,

И в мире станет больше доброты.

В преддверии новогодних праздников в нашей школе прошла самая долгожданная  тематическая  неделя «Творчество и фантазия».

Учащиеся приняли активное участие в оформлении классов, школы к Новому году, изготовили игрушки и новогодние сувениры, нарисовали рисунки.

Ученики 2 «А» класса любят поздравлять близких и родных открытками, сделанными своими руками, и Новый год – не исключение. В мастерской Деда Мороза ребята оформили открытку аппликацией – снеговиком и  написали теплое поздравление с наступающим Новым годом.

Один из важных признаков зимы и зимних праздников – такие разные, интересные, нежные снежинки. В мастерской Снегурочки ребята  совершенствовали умение складывать и вырезать снежинки, создавать узоры и придумывать разные формы.

Скоро наступит Новый год. Все дети мечтают о чудесах и новогодних подарках. В ожидании этого волшебного праздника учащиеся  2 «Б» класса на уроке написали письмо для Дедушки Мороза, придумали интересные пожелания и поздравления.

На занятии «Встречаем ярко Новый год!» второклассники поговорили об интересных новогодних традициях, вспомнили о ежегодных атрибутах и персонажах самого любимого праздника детей и взрослых - Деде Морозе, Снегурочке и, конечно же, красавице - ёлке. Всё занятие ребята играли, разгадывали загадки, нарисовали новогоднюю игрушку.

Участие в новогодней викторине, организованной социальным педагогом Пономаревой Оксаной Ивановной, подарило детям праздничное настроение, яркие эмоции и ощущение чуда.

В 1 «А» классе подготовка к Новому году идёт полным ходом. Для создания атмосферы волшебства и уюта ребята решили украсить класс – вырезали снежинки и фигуры из бумаги. И вот на окнах выросли ёлочки, зазвенели колокольчики, рассыпались в звёздном хороводе снежинки, на подоконник прилетели снегири, а на полочках поселился символ наступающего нового года – кролик. Красота, да и только!

Ну а как же поездка в Великий Устюг к главному новогоднему волшебнику – Деду Морозу?  Поехать на север и встретиться с Дедом Морозом у ребят нет возможности, но благодаря виртуальной экскурсии они совершили увлекательное путешествие в его резиденцию: прошли по комнатам дедушки, заглянули в  волшебную мастерскую.

Учащимся из 1 «Б» класса много радости доставило мероприятие «Волшебные рукавички» – вот где можно пофантазировать! Ребята  придумывали оригинальные узоры и украшали ими свои варежки.

На воспитательском занятии первоклассники погрузились в атмосферу предстоящего праздника и с интересом принялись за изготовление новогодней открытки.

С большим желанием работали  ученики из 3 класса над созданием коллективной работы «Новогодняя елочка» и их усердие было вознаграждено. Ёлочка удалась на славу!

Доброй  предновогодней традицией стал ежегодный конкурс чтецов, на котором ребята проявили свои способности по выразительному чтению стихотворений, посвященных зиме и зимним праздникам.

Учитель музыки Нестеренко Виктория Владимировна для учащихся первых и вторых классов подготовила викторину-презентацию новогодних костюмов. Ребята представили свои красивые, яркие и праздничные новогодние костюмы.

Завершилась тематическая неделя  выставкой новогодних игрушек и  поделок «Зимняя сказка». Приятно удивил тот творческий подход способных ребят и их родителей, который настраивает на праздничное настроение. Новогодние ёлки, снеговики, заснеженные домики украсили холл школы.

Какие же талантливые и разносторонние у нас ученики! Благодарим всех участников недели за ваше творчество и фантазию! Желаем новых творческих успехов и побед!