Удивительное рядом (2022-12-22)

Деятельность проектная
Нужная, эффектная.
Это времени веленье,
Скажет каждый без сомненья.
Хотя знаем, что проект
Существует много лет.

В 1 «Б» классе проходят удивительные проекты. Ребята на протяжении учебного года учатся самостоятельно и с помощью родителей искать что-то новое и увлекательное в книгах, в словарях, в интернете... С начала учебного года в нашем классе прошли три крупных проекта. Это проекты: «Эти загадочные буквы», «Моя школа», «Герои родного края».

В проекте «Эти загадочные буквы» ребята проявили фантазию и постарались увидеть в буквах что-то новое, свое. Дети сочинили сказки про буквы, загадки. Кто-то выбрал любимую букву и рассказал про нее, а кто-то целый набор букв. Например, свое имя, на каждую букву были придуманы стихотворения.

В проекте «Моя школа» ребята рассказали свои впечатления о нашей школе, о своем классе, о своих одноклассниках.

Но самым успешным был проект «Герои родного края». Дети, совместно с родителями, искали интересные факты из жизни героев города Омска.  Были оформлены целые стенгазеты.  Валынкин Артем рассказал о своем герое. Его папа работает в МЧС и для Артёма он самый настоящий герой.  Артем принес целый набор пожарника: каску, перчатки, фонарик, рацию. Была организована целая фотосессия. Дети примеряли каску, которая пропахла дымом пожаров.

Впереди у нас еще много проектов, каждый проект открывает для ребят новый мир, полный неизведанного и необычного.

GridArt_20221219_175254234 GridArt_20221219_175608620  GridArt_20221219_175425421