Книжкина больница (2022-12-16)

книжки беречь,

Их будем читать,

развивать свою речь.

Не надо в книжках рисовать

И листочки вырывать!»

(Татьяна Тарасова, 2012)

Какое место в жизни ребенка занимает книга в современном мире? Нам бы всем хотелось, чтобы дети читали так же много, как и родители в их возрасте, да и многие взрослые были бы не против погрузиться в глубокие классические произведения, даря себе особенные эмоции. Прогресс не стоит на месте и малыши все больше предпочитают технику книгам, не понимая, что каждая книга намного интереснее видео в различных социальных сетях.

Поэтому в нашем образовательном учреждении больше внимание уделено книгам и воспитанию любви к литературе. В этом году мы подготовили уголок по ремонту книг в группе №5 "Книжная больница", где находятся "заболевшие книжки", которым нужна помощь "квалифицированных докторов". Самыми активными докторами оказались Шарипов Эльдар и Плеханов Ростислав. Лечение книг это увлекательное занятие, которое воспитывает любовь к литературе и трепетное отношение к книгам, а так же помогает за беседой узнать много нового об авторах любимых произведений и поделиться впечатлениями от последней прочитанной книги.

на сайт 1 на сайт 2  на сайт 3  на сайт 4  на сайт 5