Фестиваль «Преодоление» (2022-12-12)

Завершился ежегодный XXVI Межрегиональный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Преодоление», посвященный Году культурного наследия народов России. В фестивале приняли участие 379 конкурсантов из Омска и Омской области, а также Санкт-Петербурга. Фестиваль проходил в три этапа. На первом этапе проводился смотр заявленных творческих работ по номинациям «Вокал», «Жестовая песня», «Хореография», «Театральное искусство», «Инструментальная музыка», «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство».

На втором этапе для участников фестиваля были проведены экскурсии, концертные программы, встречи с заслуженными деятелями культуры и искусства города Омска и Омской области в учреждениях культуры и искусства города Омска.

7 декабря  2022 года на базе БУК г. Омска «Культурно-досуговый центр имени Свердлова» состоялся заключительный гала-концерт посвященный закрытию фестиваля и награждению победителей в различных номинациях.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» дипломом лауреата I степени был награжден Соломатов Кирилл, обучающийся кружка «Палитра» под руководством Корыц Натальи Сергеевны.

Дипломами участников фестиваля в номинации «Вокал» награждены вокальные ансамбли «Маленькие звездочки» (руководитель: Добычина Лариса Анатольевна) и «Добрята» (руководитель: Нестеренко Виктория Владимировна).

Поздравляем победителей и участников фестиваля! Желаем дальнейших творческих успехов!

20221207_150508 20221207_164140