Неделя Экологии (2022-10-21)

С 10 по 14 октября в школе прошла тематическая неделя Экологии. В рамках этой недели прошли различные мероприятия.

Ученики 1 дополнительного класса совершили экскурсию на школьный участок под девизом "Сохраним природу вместе". Ребята познакомились с правилами поведения в природе и посетили экологическую тропу.

На экологическом уроке «Сила леса», ученики 1 «А» класса познакомились со значением леса для человека. Повторили правила поведения в лесу, поучаствовали в конкурсе рисунков. А во второй половине дня ребята прошли по школьной экологической тропе, понаблюдали за осенними изменениями в природе, полюбовались яркими красками.

Учащиеся 1 «Б» класса стали активными участниками выставки поделок «Осень золотая». Первоклассники придумывали и создавали различные картины из природного материала.

По результатам интерактивного урока «История вещей и экономика будущего» ученики 2 «А» класса узнали, что можно сделать со старыми и ненужными вещами, чтобы не загрязнять планету. Потренировались в превращении «Линии в круг». Эти знания обязательно пригодятся в жизни.

Целью классного часа «Береги планету» во 2 «Б» классе стало воспитание активных сторонников бережного отношения к природе нашей планеты. Ученики разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы, рисовали плакат.

Во 2 «А» и во 2 «Б» классах прошла экологическая игра «Правила поведения в природе». Игровая форма мероприятия способствовала активности, азартности и заинтересованности каждого ученика.  Выполняя задания и соревнуясь, ребята пришли к выводу – природу нужно любить и беречь, а жить на Земле нужно стараться так, чтобы она всегда оставалась добра и щедра к человеку, чтобы и дальше журчали чистые ручьи, цвели цветы и пели птицы!

Ученики 3 класса  побывали на станциях: «Где чей дом? Кто что ест?».

Ребята вспомнили правила поведения в лесу.

Учитель музыки Нестеренко В.В. организовала просмотр и обсуждение видеороликов на экологическую тему. Ученики с интересом посмотрели ролик «Красота природы», долго делились впечатлениями. После просмотра ребята обсуждали важные вопросы: зачем нужно беречь природу? Что будет, если природа исчезнет?

После просмотра ролика «Чистый-чистый аквамир» дети пообещали больше никогда не бросать мусор в водоемы и следить за тем, чтобы и окружающие так не делали.

1А-8 1А-9  1Б-3  2А и 2Б -3  3-2  Доп 4  Доп 3  2А и 2Б-7  2А и 2 Б-1  1Б-2