VII Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (2022-10-10)

«…Только там народ богат, где энергию хранят».

В  КОУ «Адаптивная школа-детский сад №76» была проведена тематическая неделя «Неделя энергосбережения», посвященная VII Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

В связи с этим во всех классах были проведены  различные тематические классные часы, презентации, викторины, просмотр мультфильмов. Классный руководитель  2 «Б» класса  показала учащимся презентацию «Берегите энергию», которая вызвала большой  интерес у ребят. В 2 «А» классе прошло музыкально - спортивное мероприятие по энергосбережению для детей «Как дети Страну Сбережения спасали». В первых классах прошла викторина на тему: «Её величество Электричество» на которой ученики вспомнили правила обращения с электрическими приборами. Так же все учащиеся школы просмотрели мультфильм «Фикси-советы: осторожно, электричество», где дети  узнали, как в наш дом приходит электричество, как устроены  некоторые электрические приборы, напомнили детям  основы безопасного обращения с электричеством.

Для родителей подготовлены буклеты "Как экономить на электроэнергии», «10 правил как сберечь энергию».

На проведенных мероприятиях ребята узнали, о культуре сбережения энергии и бережного отношения к окружающей среде.

Чтобы стало в этом мире

Завтра лучше, чем вчера, —