Любимая игрушка (2022-09-26)

Уронили мишку на пол,

Оторвали мишке лапу.

Все равно его не брошу —

Потому что он хороший. (Агния Барто)

Игрушки для ребенка позволяют исследовать окружающий мир, формировать и реализовывать творческие способности, выражать чувства, учат общаться и познавать мир и себя. ​Любимая игрушка - это самое яркое воспоминание из детства каждого человека. С любимой игрушкой связанно светлое и нежное воспоминание, которое мы храним в своем сердце всю жизнь.

Ребята из 4 группы решили показать свои любимые игрушки и рассказать о них.

У Алисы есть собачка, с очень красивой кличкой Луна, которую подарили в 1 год. С тех пор они не расстаются: вместе были на севере, летали в  Москву, в Сочи, загорали на море в Турции. Луна с Алисой катались на машине, на велосипеде, на самокате, на скейтборде. Луна охраняет Алису. Сладкие сны смотрят они только вместе.

А у Киры есть дома огромный белый Мишка, которого назвали …. Путин. Кира любит посидеть, обнявшись со своим другом.

У Степана Сенеджука есть тоже медведь, но поменьше и рыжий, зовут его тоже интересно: Валера. Степа старательно сегодня нарисовал его портрет.

Даша тоже красиво нарисовала своего любимого серого котенка Муську. Как говорит Дашина мама: «Жизнь повидала с ней». Даше было два года, с тех пор они вместе.

У Даниила любимая игрушка парковка, которую подарили т. Аня и д. Вова. Он о ней мечтал. Как здорово, что мечты детей сбываются! С мамой собирали ее, раскрашивали буквы и знаки, потом приклеивали. Вы посмотрите только, на парковке есть все для обслуживания машин. И они все поместились.

Степа Войнов нам рассказал, что дома у него есть собачка породы хаски. Степа не смог нам его показать, но посмотрите, как он нарисовал ее. Правда воспитательница чуть-чуть помогла. Очень красивая собака.

Ну, а про мусоровоз Савелия мы много раз от него слышали. Не понимали, почему так мальчик хочет работать на мусоровозе. Теперь все понятно. Посмотрите только, какая это огромная и очень красивая машина. Разноцветные лампочки на кабине, Сколько мусора входит в эту чудо-машину. А управлять мусоровозом - одно удовольствие. Савелий просто светится от счастья. Ведь здорово, когда мечта о такой чудесной машине сбывается.

Два совершенно одинаковых котика есть у Кирилла. Мы видим, как наш Кирюша их любит. Мы желаем нашему дорогому мальчику скорейшего выздоровления и очень ждем его рассказа о его чудных друзьях.

А еще, сегодня Степа принес в садик такого симпатичного, зеленого дракошу, который веселил нас своими прекрасными песенками.

Пусть  любимые игрушки наших детей приносят столько счастливых улыбок, важнее которых, ничего нет на нашей огромной Земле!

лг 2 (7) 4 (6) 6 (5) 8 (4) 3 (8) 5 (5) 7 (4) 9 (5)