Щедрая осень (2022-09-10)

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой!

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды

Приготовила природа

Всевозможные плоды!

Считается, что осень - тоскливое время года, но вы только посмотрите на это волшебное преображение природы, яркие краски деревьев, свежесть лесной прохлады, и щедрые дары осени: изобилие грибов, фруктов, овощей и ягод!

Ребята нашего детского сада усердно трудились все лето на грядках: поливали, рыхлили рассаду овощей и ягод, боролись с сорняками, и все это для того, чтобы осенью порадоваться результатам своего труда и осенней щедростью природы.

И теперь пришло время сбора урожая. Сколько радости и восторга вызывает у детей осознание того, что все это богатство выращено своими руками!

А из собранных овощей ребята приготовили салат. Ох, и вкусно же все получилось!

image (46) image (51)  image (48)  image (44)  image (50)  image (47)