Берегите лес! (2022-07-23)

Есть храм науки,

А есть еще природы храм

С лесами, тянущими руки,

Навстречу солнцу и ветрам.

Он свят в любое время суток

Открыт для нас в жару и стынь,

Входи сюда, будь сердцем чуток,

Не оскверняй его святынь!

Что может быть чудеснее в летнюю пору прогулки по лесу, с его дурманящими ароматами пряных трав, цветочного великолепия, птичьими трелями!?

Но всего этого мы можем лишиться, если люди не будут беречь лес, живую природу.

Вот об этом и многом другом мы рассказывали нашим воспитанникам на протяжении недели, посвященной защите леса.

С ребятами проводились такие мероприятия, как игра «По лесным тропинкам», беседа «Берегите лес!». Дети выполнили аппликации и рисунки на тему: «Лес- наше богатство», играли в подвижные игры: «Мы-туристы», «У медведя во бору», «Лесные зверята».

Ребята узнали, что в лесу нельзя разводить костер, разорять муравейники, птичьи гнезда, а также познакомились с лекарственными растениями, и растениями, занесенными в Красную книгу.

Надеемся, что наши дети запомнили простые правила поведения в лесу, и поделятся полученными знаниями с товарищами, взрослыми и близкими людьми, и никогда не станут причиной гибели леса и его обитателей.

image (34) image (35)  image (36)  image (37)  image (38)  image