Правила дорожные- знать каждому положено! (2022-07-15)

Правила дорожные - знать каждому положено!

Нам на улице не страшно
Знаем мы все с давних пор
Красный свет - идти опасно
Путь закрыл нам светофор!
Желтый свет горит - смотри
Скоро можешь перейти
Свет зеленый - (не забудь)
Говорит: «Свободен путь!»

Весело и познавательно прошла  неделя безопасности дорожного движения в нашем саду.
Всем известно, что за формирование у детей системы навыков и знаний безопасного поведения на дорогах, отвечают родители, но основы этих знаний закладываются в дошкольном учреждении.
Именно здесь дети знакомятся с правилами дорожного движения, понятиями «пешеход», «транспорт», «светофор» и его сигнальная система.
       На протяжении тематической недели воспитатели групп провели беседы с ребятами по соблюдению правил дорожного движения с участием сказочных персонажей, играли в настольные игры с использованием дорожных знаков, макетов, игровых ковриков.
        Дети изготовили рисунки на асфальте, на бумаге на  тему «Дорога и дети», а на прогулке играли в подвижные игры с участием регулировщика дорожного движения.
Так, в игровой, доступной форме ребята получили очень важные знания по безопасности поведения на дорогах, которые, безусловно, пригодятся им в жизни.

image (26) image (28)  image (30)

image (32)  image  image (27)

image (29)  image (31)  image (33)