День России (2022-06-11)

12 июня в нашей стране отмечается День России.

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Педагоги с воспитанниками приняли участие в акции «Россия рисует», где ребята с огромным удовольствием рисовали на асфальте цветными мелками «Флаг России». Разместили в окнах российские флаги и украшения к данному празднику. Накануне Дня России в нашем детском саду прошло развлечение, посвященное этому событию. Ребята читали стихи, водили хоровод «Шире круг», играли в подвижные игры «Кто быстрей доставит флаг», «Собери герб России», была проведена беседа на тему «Государственные символы России», в торжественном молчании прослушали гимн страны.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

р1 р2  р3  р4  р5  р6  р7  р8  р9