Приходи скорее, лето! (2022-06-07)

Настал июнь — начало лета.

Его мы ждали целый год.

Хотим быть солнышком согреты!

Когда ж с погодой повезет?

Раздразнили ребят теплые майские денечки ласковым солнышком, а лето и не торопится…  Как же ждет его детвора! В лете есть что-то, что волнует всех, от мала до велика. Лето – это интересные приключения, новые возможности, приятные встречи!

Учителя и воспитатели КОУ «Адаптивная школа – детский сад №76»  посредством различных по форме мероприятий, которые прошли в рамках месячника «Летний калейдоскоп» в последние учебные дни, помогли ребятам окунуться в лето и освежить в памяти  необходимые знания и умения для счастливых беззаботных и безопасных каникул.

Лето – пора каникул, игр на улице, купания в водоемах, прогулок по лесу, катания на велосипедах и многих других интересных и небезопасных забав!

Первоклассники повторили правила поведения на воде, дорогах, в транспорте, при езде на велосипедах, самокатах и роликовых коньках. А также, правила обращения с электроприборами,  алгоритм безопасного поведения с незнакомыми людьми дома и на улице. Освежили в памяти, как отличить клеща от других лесных жителей, как уберечься от укусов и что следует делать при обнаружении незваного гостя на теле.

Рисунки – памятки о безопасных каникулах надолго сохранят полезные знания в ребячьих головках.

С удовольствием школьники разгадывали загадки, слушали стихи, прыгали как кузнечики, порхали как бабочки и даже участвовали в чудесном превращении невзрачной гусеницы в красивую бабочку.

С интересом прогулялись ребята по летнему лесу, попутно выполняя задания, которые им приготовило ласковое солнышко. Играя и любуясь полевыми цветами, мальчики и девочки поговорили  о ягодах и грибах, животных леса.

Все  ребята были очень активны и дружны. Первоклассники зарядились позитивом и получили массу положительных эмоций!

А учащиеся второго класса вдоволь наигрались! А также, они нарисовали улыбки на воздушных шарах и подарили их друг другу.

25 мая в 4 классе прошёл замечательный день - праздник «Прощание с начальной школой». Хоть этот день был и грустный, но останется в сердцах навсегда!

Трогательно и заботливо прозвучало напутствие  выпускникам из уст директора учреждения, Марии Владимировны! А любимая учительница, Юлия Александровна,  вручила ребятам грамоты за старания в учёбе!

На празднике было всё: и песни, и танцы и слёзы! И это неудивительно, ведь в школе ребята проучились пять незабываемых лет!

Завершился месячник выставкой рисунков учащихся, посещающих кружок изобразительного искусства «Палитра». Выставку организовала учитель рисования Корыц Н.С.

Ребята приняли участие в выставке с большим интересом, проявили свои способности, творчество и фантазию!

Спасибо ребятам за активность! Хочется верить, что скоро распогодится, а  это лето будет  самым интересным и счастливым!

л1  л2  л3  л4  л5  л6  л7  л8  л9  л10