Патриотический уголок (2022-05-16)

Настоящих патриотов не воспитывают. Их растит старшее поколение собственным примером отношения к своей стране, ее истории и настоящему. День Победы традиционно празднуется у нас так, чтобы каждое молодое поколение могло понять и почувствовать значимость этого дня в истории нашего народа, а ветераны в очередной раз убедились в том, что подвиг их и тех, кто отдал жизни за Победу, никогда не будет забыт потомками. И именно это - главная цель праздничного оформления нашей группы, украшение которой отличается от Нового года или праздника осени – оно более строгое, ведь серьезная тематика накладывает определенный отпечаток. В группе №1 был организован небольшой уголок, в котором собраны соответствующие атрибуты праздника – красная звезда и знамя, георгиевская лента, надпись, имитация вечного огня и цветы. Сюда же выставили поделки на тему – танки и самолеты из подручного материала, аппликации и открытки с военной тематикой, изготовленные детьми. Такой уголок был изготовлен с целью формирования патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста на примере событий Великой Отечественной войны, интереса к истории своей страны, воспитания чувства гордости за подвиг своего народа. Очень важно именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы, и в дошкольном возрасте сохранить ростки памяти о прадедах, их мужестве. Великая Отечественная война оставила глубокий след в истории каждой семьи, каждого города нашей страны.

IMG_20220418_104043 IMG_20220422_134800  IMG_20220422_135117  IMG_20220418_104035  IMG_20220422_134721  IMG_20220422_135049