Всероссийский урок Победы (2022-05-13)

Во всех классах  КОУ «Адаптивная школа – детский сад № 76» прошел Всероссийский урок Победы.

Урок прошел в форме классного часа. Ребята узнали о тяжёлой жизни людей в блокадном Ленинграде. Посмотрели видеоролик «Приказано выжить» о том, как были спасены кактусы работниками Ботанического сада.

Дети с большим интересом слушали рассказы педагогов, смотрели презентации, рассматривали альбомы.

Урок направлен на формирование у подрастающего поколения  патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. во время блокады Ленинграда и такой духовно-нравственной основы, как историческая память.

к1 (1)  к2 (1)  к3 (1)  к4 (1)  к5 (1)  к6 (1)