Будем подвиги героев свято чтить (2022-05-08)

Штормовой ветер, вырывающий всё из рук, сбивающий с ног.  Пыльная буря, из-за которой, порой, не видно, что происходит вокруг. Нет, мы сейчас говорим не о погоде, мы говорим о тех условиях, в которых проходил праздник ко дню Победы, - Литературно-музыкальная композиция «Наследники Победы». Первый раз после ограничительных мер из-за пандемии коронавируса школа собралась вместе на спортивной площадке, такая радость! Никого не испугали сложные погодные условия. Рады были дети выступить на празднике, рады были родители понаблюдать и погордиться своими детьми, рады были педагоги единству классов, единству взрослых и детей. Проходящие мимо люди из соседних домов, забыв про свои дела, останавливались и внимательно наблюдали  за выступлениями юных артистов. По-настоящему юных, - ведь почти все учатся только в первом классе!

Открыл праздник флешмоб с российскими флажками. Дети и взрослые танцевали вместе, а яростному ветру оставалось злиться о том, что не удается вырвать из рук флажок. В День Победы всегда проходит салют. Для нашей школы это яркое зрелище устроили ученики второго и четвертого класса своим добрым танцем «Салют». Солистами школы была исполнена песня «О той весне». Маленькие певцы  11 и 1 «А» класса жмурились от пыли, вздрагивали от ударов ветра, но допели до конца! Дебютным было выступление 1класса с танцевальной композицией «Журавли». Какими серьезными, печальными, задумчивыми были детские лица… Молодцы, ребята! Так держать! Творческих вам побед!

Нелегко пришлось и чтецам, и певцам. Завершила праздник акция «Бессмертный полк». Все ребята и взрослые, выстроившись в шеренги, прошли вокруг здания школы, держа в руках портрет участника войны  и исполняя песню. Ваши предки, ради которых проходил сегодняшний концерт, гордились бы вами. Первое общешкольное мероприятие и пыльная буря. Маленькие дети и безжалостный ветер. Но никто не спрятался, не испугался, не убежал. Спасибо вам, ребята! Спасибо вам, взрослые, ваша поддержка очень помогла, праздник ничто не остановило!

Ссылка на видеоролик «Наследники Победы»:

Ссылка на видеоролик «Бессмертный полк 2022»:

флеш 1  помните  мальчики  2 (2) (1)  1 (2) (1)  1 (6)  3 (2) (1)  б  полк