День пожарной охраны (2022-04-28)

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности. С 26.04.2022г. по 28.04.20220года, в КОУ «Адаптивная школа-детский сад №76» были проведены мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны: урок безопасности «Утром, вечером и днём осторожен будь с огнём», классный час «Не шути с огнем», игра-путешествие «История пожарной охраны России», интерактивная игра «Маленькая спичка - большая беда», для родителей изготовлены памятки «Правила пожарной безопасности».

Цель мероприятий – закрепление знаний учащихся о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. В ходе мероприятий учителя подробно рассказали учащимся о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. С учащимися была  проведена экскурсия по школе, детям рассказали о  пожарной сигнализации, Ребята вспомнили правила поведения с огнём, рассказали, как правильно себя вести при обнаружении пожара.

На сайте учреждения  размещена информация для родителей о правилах пожарной безопасности http://internat76.kvels55.ru/page29817.html.

В школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только образовательного учреждения, но и родителей.

IMG-20220428-WA0001  IMG_20220428_094800  IMG-20220428-WA0007  IMG-20201222-WA0014  IMG_20220428_094702