Безопасное поведение во дворе (2022-01-26)

«Правила дорожного движения – всегда достойны уважения!» Еще никому и никогда не повредило повторение правил безопасного поведения.

Как только началась III учебная четверть, ребят посетил наш куратор -  инспектор ГИБДД капитан полиции Шуляк Андрей Павлович. Речь шла о безопасном поведении во дворах в зимнее время. Андрей Павлович рассказал об опасностях, которые подстерегают детей в зимний период – узкие дворовые дороги, скользкие тротуары. А также напомнил об ошибках, которые не стоит совершать: слушание громкой музыки в наушниках, разговоры по телефону на ходу, игры возле проезжей части.

При встрече в прошлый раз, Андрей Павлович просил учеников придумать рассказ о мальчике (или девочке), который попал в неприятную ситуацию на дороге, и о том, как он из нее вышел. Ребята с удовольствием рассказали о выдуманных героях, а некоторые – о своих друзьях и знакомых.

К следующей встрече ученики подготовят интересующие вопросы о ПДД во дворах.

1Б (1) 2Б (1)  3Б (1)  4Б (1)