Без срока давности... (2022-01-20)

«…таким преступлениям нет, и не может быть срока давности. Им нет ни прощения, ни забвения. Любые попытки замолчать эти события, исказить, переписать историю, недопустимы и безнравственны»

В.В.Путин

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. В труднейших условиях, ценой невероятных усилий наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого врага. Наш долг - чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев!

Ребята 1 «А» класса стали участниками виртуального путешествия в прошлое «Военный репортаж». Учащиеся познакомились с новыми понятиями, с историей возникновения и условиями жизни в лагере. После просмотра видеофильма, первоклассники подвели итог увиденному и зафиксировали слова благодарности на бумаге: «Спасибо за свободу, за победу, за жизнь».

Сегодня очень важно говорить о толерантности в нашем многонациональном обществе, в том числе и на примере трагедии Холокоста. Проведение подобных мероприятий способствует формированию толерантного сознания и культуры обучающихся, а также воспитанию стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире.

х1    х4