Лего-конструирование в детском саду (2021-10-22)

Игра является ведущей деятельностью ребенка дошкольного возраста. В играх наиболее ярко проявляется личность ребенка. Усвоение различных правил помогает регулированию детских взаимоотношений, развиваются духовные и физические силы ребенка: его внимание, память, воображение, дисциплинированность, ловкость.

Ребенок – прирожденный исследователь, изобретатель и конструктор. Эти, заложенные самой природой предпосылки, особенно быстро реализуются в конструировании, так как только ребёнок может безгранично придумывать, создавать и обыгрывать созданные конструкции, проявляя при этом целеустремленность, любознательность, самостоятельность, смекалку и, самое главное, творчество.

Ребята группы №1 увлекаются конструированием из ЛЕГО. У них есть огромное желание экспериментировать и безграничные фантазия и воображение. Созданные детьми постройки из конструктора Лего мы используем в сюжетно-ролевых, дидактических играх, в играх-драматизациях. Они создают важные условия для развития творчества, речи, познавательной сферы, эмоциональной атмосферы в группе.

та1 та3  та2  та4