Мы знаем правила дорожного движения! (2021-10-14)

В рамках всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход» с 4 - 10 октября в КОУ «Адаптивная школа-детский сад №76» прошли информационно-пропагандистские мероприятия, посвященные формированию у детей культуры безопасного поведения в дорожной среде.

Цель реализации данного проекта: формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге.

На базе детского сада проведены мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста (5-7 лет). С воспитанниками было проведено информационно-развлекательное мероприятие «Сказ про то, как царь Егор свою дочь правилам дорожного движения обучал», в котором главными героями выступают персонажи царь Егор-Светофор и принцесса Лиза. На этом мероприятии дети в интересной игровой форме уточнили и закрепили знания о сигналах светофора, правила перехода проезжей части и безопасного поведения на улице и в транспорте.

Дети проявляли активность на протяжении всего мероприятия: отгадывали загадки, отвечали на вопросы, разбирали различные дорожные ситуации и давали им оценку, отрабатывали навыки безопасного поведения в транспорте и на улице в играх и эстафетах.

Данные мероприятия помогают детям усвоить и закрепить знания правил дорожного движения и навыки безопасного поведения на улице и в транспорте.

11 (5) 3 (6)  5 (5)  7 (6)  9 (5)  13 (4)  10 (5)  8 (5)  6 (6)  4 (7)  2 (7)  12 (5)