Летний калейдоскоп (2021-09-23)

В каждом ребенке есть сила таланта:

Спортсмена, поэта. певца, музыканта.

Творчески будем детей развивать.

Чтоб лучшими в школе им со временем стать.

Период летних каникул – это время, когда происходит смена образа жизни учащихся: дети непосредственным образом проживают неповторимую, богатую разнообразными событиями, встречами и делами жизнь, которая, безусловно, отличается от учебного процесса.

В связи с этим, особую значимость направляющего воздействия  на развитие и воспитание детей приобретает семья, но, при этом, и внимание учителей к своим ученикам в летний период,   организация их занятости, является неотъемлемым  и приоритетным компонентом  деятельности педагогов, что отвечает социальной политике нашего государства.

Взаимодействие педагогов нашей школы с семьями воспитанников в летний период осуществлялся дистанционно. Учителями, воспитателями групп продленного дня и специалистами был разработан план мероприятий под красивым названием «Летний калейдоскоп».

В июне ребята с помощью родителей делали аппликацию «Солнышко», учились плести Символ России - венок из ромашек.

В июле педагогами было предложено детям и родителям провести досуг выполняя следующие поделки: рыбку из бумаги, необходимую для школы закладку для учебника, птичку из природного материала,  цветок из проволоки, «Ленд –арт».

В августе ребятам нравилось делать эффектных бабочек из конфетных фантиков, сложную в изготовлении музыкальную шумовую игрушку «Маракас». И, как завершение летних мероприятий, дети нарисовали  яркие рисунки на тему «Летние каникулы», которыми они украсят школьный уголок первого сентября.

Коллектив школы благодарит учащихся, и заинтересованных в развитии своих детей родителей, за отзывчивость,  внимательность и постоянство в реализации мероприятия «Летний калейдоскоп».

фото 1 (2) 1630033978787 (1)  1630034025041 (1)

Нет результатов.