Экологическая тропа (2020-11-16)

Любовь к Родине начинается с любви к природе. Прививать детям любовь к природе нужно с самого раннего возраста, когда они начинают восторгаться при виде цветка или бабочки. Именно поэтому важно своевременно развивать экологическое сознание маленькой личности.

В нашем учреждении создана экологическая тропа – это специальный образовательный маршрут в природных условиях, где есть экологически значимые природные объекты.

Ежедневно, на прогулках, мы с детьми проходим путь по карте экологической тропы, рассматриваем, обследуем территорию нашего учреждения и выделяем наиболее интересные объекты.

Пройдя по экологической тропе, дети узнали что такое экология, окружающая среда, Красная книга и много другой полезной информации.

Так же было организовано развлечение «Юный эколог», на котором в гости к детям приходил сказочный персонаж – мудрая птица Сова. В процессе развлечения дети закрепили представление о живой и неживой природе, растениях и животных родного края. С огромным удовольствием ребята поиграли в игры: «Что возьмем в поход», «Если я приду в лесок», «Уборка и сортировка мусора». Дети с удовольствием отгадывали загадки, прослушали звуки природы - пение птиц в лесу, разгадали послание от Совы, закрепили знания о природных явлениях. В ходе проведения опыта, разгадали тайну одного из природных явлений - появление радуги. В завершении мероприятия дети прослушали напутственные слова, что нужно беречь природу!

Таким образом, экологическая тропа дает детям возможность ближе узнать природу.

68 2 (6)  14  26  37 (1)  52  110  115  87  51  33  23  7  1 (7)  63