Здравствуй, осень золотая, кто, скажи, тебе не рад? (2020-11-12)

Снова осень за окошком,

Дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша,

Как же осень хороша!

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события. Например, наступления Осени?

В нашем детском саду прошли осенние утренники. Праздник осени для дошколят является одним из любимейших мероприятий, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Ведь в гости к нашим малышам пришли весельчак Петрушка со своим другом Медведем. А к старшим ребятишкам на праздник заглянула сама Волшебница – Осень.  Наши дошколята принимали активное участие во всех номерах утренника: выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, принимали активное участие в веселых играх, старшие дети показали инсценировку сказки «Под грибком».

Но самым неожиданным и запоминающимся моментом утренника оказалась корзина с сочными яблоками для всех ребят!

Утренники доставили радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

о11 о13  о15  о17  о1  о3  о5  о7  о9  о19  о18  о8  о6  о4  о2  020  о16  о14  о12  о10